Прочитай стихотворение к. бальмонта "осень". какие глаголы использует поэт? Выпиши

Прочитай стихотворение к. бальмонта "осень". какие глаголы использует поэт? Выпишиих. Определи время глаголов. Поспевает брусника, Стали дни холоднее. И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают, Прочь, за синее море, Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеётся, Нет в цветах благовонья. Скоро осень проснется И заплачет спросонья. Выпиши слова, в которых есть такие орфограммы: 1) буквы безударных гласных в корне; 2) буквы непроизносимых согласных в корне; 3) разделительный мягкий знак; 4) соединительные буквы о-е в сложных словах. Обозначь эти орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспевает  - наст.время, стали - прошед,, улетают - настоящ,,  блистают - наст., смеётся - настоящ., проснется - будущ., заплачет - будущ. 1) поспевает ( поспЕть); холоднее (хОлод, холОдный); улетают (полЁт),  смеётся (смЕх), цветах (цвЕт), благовонья (блАго) 2. серДце - сердечный, грусТнее - грустит, соЛнце -солнечный,  3. пичьего, деревья, благовонья, спросонья (разделительный ь перед буквами Е.Ё,Я,Ю.И) 4. разнОцветном, благОвонья