Прочитай стихотворение. С помощью слов каких частей речи поэт рисует картину летн

Прочитай стихотворение. С помощью слов каких частей речи поэт рисует картину летнего утра? Какая особенность есть почти у всех глаголов в этом тексте? С добрым утром! Задремали звёзды золотые, Задрожало зеркало затона. Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона Улыбнулись сонные берёзки, Растрепали шёлковые косы. Шелестят зелёные серёжки, И горят серебряные росы. У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: "С добрым утром!" (С.Есенин) Спиши текст. В каждом предложении подчеркни грамматическую основу. Какими членами предложения являются все глаголы? Составь схему каждого предложения и объясни, что соединяет союз И, что разделят запятая в предложениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждом столбике стихотворения используются глаголы и прилагательные они делает стихотворение ярче и красивее