Прочитай стихотворение замечательного поэта А. Л. Барто. Её стихи тебе, конечно, хо

Прочитай стихотворение замечательного поэта А. Л. Барто. Её стихи тебе, конечно, хорошо знакомы с первых лет жизни («Наша Таня громко плачет...»). Друг напомнил мне вчера... Друг напомнил мне вчера, Сколько сделал мне добра: Карандаш мне дал однажды (Я в тот день забыл пенал), В стенгазете, чуть не в каждой, Обо мне упоминал. Я упал и весь промок — Он мне высохнуть помог. Он для милого дружка Не жалел и пирожка, Откусить мне дал когда-то, А теперь поставил в счёт. И меня к нему, ребята, Что-то больше не влечёт. Объясни, нужно ли требовать благодарности за совершённый добрый поступок. Аргументируй (обоснуй, докажи) свою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю нет, потому что мы должны делать хорошие поступки не ради наград.