Прочитай текс. Можно ли сказать. что он состоит из двух частей? почему? можно ли ска

Прочитай текс. Можно ли сказать. что он состоит из двух частей? почему? можно ли сказать что в каждой части текста высказывается новая мысль. Текст: Вкусная и полезная земляника. Да трудно её собирать. Помнишь сказку Дудочка и кувшинчик? В ней рассказывается, как маленькая девочка ленилась собирать ягоды,а волшебный гриборовик проучил ее дал дудочку, которая играет и показывает, где растут ягоды. За это он забрал у девочки кувшинчик. Поэтому девочке некуда было класть ягоды . Пришлось девочке отдать дудочку и самой искать ягоды. Даже название ягоды- земляника- говорит о том. что не просто ее собирать. Ведь земляника к земле никнет, клонится , почти стелется. Попробуй одним предложением или ключевым словом выразить основную мысль каждого абзаца. Озаглавь текст. Запиши заголовок и главные предложения( ключевые слова) абзацев в тетрадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно ли сказать. что он состоит из двух частей? Почему? Да, в первой части рассказывается о том, как маленькой девочке из сказки "Дудочка и кувшинчик" пришлось собирать землянику, а во второй части рассказывается о чем говорить название ягоды. Можно ли сказать что в каждой части текста высказывается новая мысль? Нет, вторая часть является продолжением рассказа, почему так трудно собирать землянику. Попробуй одним предложением или ключевым словом выразить основную мысль каждого абзаца. Земляника  - ягода, которая никнет к земле, поэтому чтобы ее собрать, необходимо приложить немало усилий. Озаглавить текст Земляника - лесная ягода Запиши заголовок и главные предложения( ключевые слова) абзацев в тетрадь. Земляника - лесная ягода Вкусная и полезная земляника. Да трудно её собирать. Даже название ягоды- земляника- говорит о том. что не просто ее собирать. Ведь земляника к земле никнет, клонится , почти стелется.