Прочитай текст Дед знаменитого ученого В.И.Вернадского был военным хирургом. Он ?

Прочитай текст Дед знаменитого ученого В.И.Вернадского был военным хирургом. Он ??частвовал в знаменитом швейцарском походе А.В.Суворова. После штурма Чертова моста Суворов был вынужден оставить раненых. Ухаживать за ними остался Вернадский. Госпиталь взял в плен французский маршал Массена. Каково же было удивление маршала, когда он прошелся по палатам: русские, французские, итальянские солдаты… - Месье! – маршал посмотрел на Вернадского. – Вы подбирали всех раненых после боя?! Наполеон Бонапарт, став первым консулом Французской республики, учредил орден Почетного легиона. Вернадский был награжден одним из первых. Подумай, о каком качестве Вернадского идет речь в тексте. Выбери один ответ из предложенного списка и запиши его в виде цифры: 1. патриотизм 4. справедливость 2. прагматизм 5. веротерпимость 3. гуманность 6. трудолюбие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что 3. Гуманность