Прочитай текст.О чем он?О чём говорится в каждом абзаце ?Запиши одним предложением

Прочитай текст.О чем он?О чём говорится в каждом абзаце ?Запиши одним предложениемосновную мысль первого абзаца , потом второго. Можно ли сказать,что у тебя получился маленький текст из 2 предложений? Сейчас нам трудно представить,как жили раньше люди без радио, кино,телевидения, видео.Чем они занимались? Читали. Читали много и с удовольствие.Из книг узнавали о подвигах, приключениях.Книги рассказывали читателям историю их страны. Попробуй и ты так-нибудь вечером обойтись без телевизора,видео,компьютерных игр .Возьми книгу и почитай.Попроси ,что бы тебе не мешали. Представь ,что ты перенесся во время на сто лет назад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше источником информации для человека была - книга, а не привычные для нас - телевидение, радио, планшет. Чтение книг - это очень увлекательно и интересно.