Прочитай текст опредили границы предложений. начало каэдого преждожения пиши с х?

Прочитай текст опредили границы предложений. начало каэдого преждожения пиши с х??главной буквы. какие предложения по цели высказывания в этом тесте назови. быстро наступает вечер в лесу темные тени лежат под деревьями чернеют разлапистые ели пахнеи в лесу смолой скрылост за деревьями низкое солнце еще не спят а кормятся в лесу птицы скоро они замолкнут и заснут все будут ждать новый день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстро наступает вечер. В лесу тёмные тени лежат под деревьями. Чернеют разлапистые ели. Пахнет в лесу смолой. Скрылось за деревьями низкое солнце. Ещё не спят, а кормятся в лесу птицы. Скоро они замолкнут и заснут. Все будут ждать новый день.  Предложения по цели высказывания - повествовательные.