Прочитай текст. Выпиши имена прилогательные вместе с сууществительными, от котор?

Прочитай текст. Выпиши имена прилогательные вместе с сууществительными, от котор??х они зависят. Обозначь окончания определи род,число,падеж. Подчеркни опредиления. В море. Отец взял Марину с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела вниз,в воду. На дне росли длинные травы. На подводных полянках лежали мооские звезды.ДОЛЕКО ОТ БЕРЕГА ВОДА ЗЕЛЕНАЯ. В зеленой воде плавают прозрачные как льдинки, медузы. Лодка подплыла к стеклянному шару, к нему была привязана сеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определения: длинные, подводных, морские, зелёная, зелёной, прозрачные, стеклянному 1) Длинные травы - мн.ч., И.п. 2) На подводных полянках - мн.ч., П.п. (на чём?) 3) Морские звёзды - мн.ч., И.п. 4) Зелёная вода - ед.ч., И.п., ж.р. 5) В зелёной воде - ед.ч., П.п. (в чём?), ж.р. 6) Прозрачные медузы - мн.ч., И.п. 7) К стеклянному шару - ед.ч., Д.п. (к чему?), м.р.