Прочитай текст. выпиши выделенные имена существительные с зависимыми именами при

Прочитай текст. выпиши выделенные имена существительные с зависимыми именами прилогательными. укажи род, число, падеж имён ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.В СКАЗОЧНОМ ГОРОДЕ, ГОЛУБУЮ ШЛЯПУ, С ЗЕЛЕНЫМ ГАЛСТУКОМ, ЯРКИЕ КРАСКИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В сказочном городе - мужской род, ед. число, Предложный падеж 2. Голубую шляпу - женский род, ед. число, Винительный падеж 3. С зелёным галстуком - муж. род, ед, число, Творительный падеж 4. Яркие краски - множественное число, Винительный падеж