Прочитай условие Для работы над аппликацией приготовили 15 листов жёлтой бумаги,13?

Прочитай условие Для работы над аппликацией приготовили 15 листов жёлтой бумаги,13??истов голубой,а белой столько,сколько жёлтой и голубой вместе.Дополни это условие таким вопросом, чтобы получилась простая задача.Запиши вопрос и реши задачу. 2)Поставь к условию такой вопрос,чтобы задача стала составной.Запиши вопрос и реши новою задачу.Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько всего бумаги потребовалось для аппликации. 15+13=28(листов) 15+13+28=56(листов)всего.