Прочитай. Выпиши словосочетание с наречиями. Задай к зависимым словам вопросы. Оп?

Прочитай. Выпиши словосочетание с наречиями. Задай к зависимым словам вопросы. Оп??едели, от каких слов образованы наречия с суффиксом -о. Дым Осенний на тропинке, На качелях, на окне. Паутинкой-невидимкой Он плывёт навстречу мне. Дым летает долго-долго, Но не тает в облаках. Только сладко, только горько Остывает на губах. ( В. Степанов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летает (как?) долго образовано от слова долгий, остывает (как?) сладко образовано от слова сладкий, остывает (как?) горько образовано от слова горький