Прочитайте английские пословицы и поговрики и подберите к ним соответсвующие рус

Прочитайте английские пословицы и поговрики и подберите к ним соответсвующие русские. 1. To work with the left hand 2. Keep your mouth shut and your ears open. 3. It rains cats and dogs 4. Saying and doing are two things. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. To work with the left hand. Работать спустя рукава. 2. Keep your mouth shut and your ears open. Слова - серебро, молчание  - золото. 3. It rains cats and dogs. Льёт, как из ведра. 4. Saying and doing are two things. Не словами красен человек, а делами.