Прочитайте известные высказывания. Определите, какая тема их объединяет. Не огорч

Прочитайте известные высказывания. Определите, какая тема их объединяет. Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. Два уха и один язык даны нам для того, чтобы больше слушать и меньше говорить. Умение слушать теряется, едва приобретается умение говорить. Больше всех говорит тот, кому нечего сказать. Если не умеешь говорить, то научись слушать. 1) познание 2) общение 3) труд 4) игра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) общение, т.к. все высказывания связаны со взаимодействием с другими людьми( умение говорить и слушать)