Прочитайте. О чем вы узнали? Выпишите глаголы прошедшего времени. Укажите число и ?

Прочитайте. О чем вы узнали? Выпишите глаголы прошедшего времени. Укажите число и ??од. Обозначьте суффиксы. Многие слова, так же как и люди, любят путешествовать. Всем известное слово спорт одинакова звучит на языках многих народнов. А родилось оно давным-давно во Франции и произносилось иначе:депорт. Означала это слово развлечения, забавы. Оно попало в Англию и стало произноситься диспорт, а потом и вовсе без частички ди. Получилось спорт. Этим словом называли некоторые соревнования, например конные скачки. Более 100 лет назад слово спорт пришло и в Россию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произносилось-средний род, ед. число. Означало-средний род, ед. число. попало-ср. род, ед. число. получилось-ср.род, ед.число. называли-мн. число. пришло-ср.род,ед.число