Прочитайте. Обьясните орфограммы на месте пропусков букв. На берегу Невы стоит б?

Прочитайте. Обьясните орфограммы на месте пропусков букв. На берегу Невы стоит б??льшой дом с башн...посередине. Этот дом построили по приказу русского царя Петра Великого больше трехсот лет назад. Этот самый первый музей России, прадедушка всех наших музе... . И называется он Кунсткамера. Слово "кунсткамера" переводиться с немецкого языка как "комната редкостей". Сначала для Кунсткамеры Петр купил в Голландии коллекцию раковин, бабочек. А потом в Кунсткамеру присылали чучела редких зверей и птиц, удивительные вещи со всего мира. Напишите изложение по плану: 1 Музей на берегу Невы. 2 Удивительные вещи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С башнЕЙ (башня - 1л, ед.ч., Тв.п.) музеЕВ (музеи - мн.ч., Р.п.) На берегу Невы в доме, построенном по приказу Петра 1, находится первый музей России. Называется он "Кунсткамера". В нем представлены редкие коллекции и экспонаты животных со всего мира.