Прочитайте.Объясните написание слов с пропущенными буквами он был маленький ж...л?

Прочитайте.Объясните написание слов с пропущенными буквами он был маленький ж...л??о-з...леный с темными в...лнистыми п...лосками по туловищу и синими пятнышками у клюва за яркую в...селуб окраску и нежный х...х...лок на г...л...ове Оксана назвала попугай Петрушей на птичьем рынке оксане понравился бойкий попугай.расположите предлодения так чтобы получился текст озаглавьте его.запишите заголовок и составленный текст вставляя пропущенные ьуквы обьясните как определииь число род и падеж имен сущ и имен прил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желто-зелеными,волнистыми,полосками,хохолок,голове. Бойкий Петруша На птичьем рынке оксане понравился бойкий попугай.Он был маленький,желто-зеленый с темными волнистыми полосками по туловищу и синими пятнышками у клюва.За яркую окраску,оксана назвала его петрушей