Прочитайте. Объясните правописание орфограмм в каждом слове. Укажите род и число ?

Прочитайте. Объясните правописание орфограмм в каждом слове. Укажите род и число ??аждого существительного. Ненастье, копьё, класс, витрина, соловей, варенье, троллейбус, коллектив, змея, праздник, сердце, земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастье - муж.р. , ед.ч. Копьё - ср. р. , ед .ч. Класс - муж.р. , ед.ч Витрина - жен.р. , ед.ч. Соловей - муж. р., ед.ч. Варенье - ср.р., ед.ч. Троллейбус - муж.р. , ед. ч. Коллектив - муж.р. , ед.ч. Змея - жен.р. , ед.ч. Сердце - ср.р, ед.ч. Земля - ед.ч. , жен. р.