Прочитайте.Образуйте от глаголов неопределённой форму 2го и 3го лица единственног

Прочитайте.Образуйте от глаголов неопределённой форму 2го и 3го лица единственного числа настоящего и будущего времени.... Неопределённая форма здороваться, прощать извинится...2е лицо здоровался,прощался,извинился...3е лицо здоровается,прощается,извиняется...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты здороваешься-2 лицо,он здоровается-3 лицо-наст.вр.,ты поздороваешься,он поздоровается-будущ.вр,ты прощаешься,он прощается-2 лицо,наст.вр,ты попрощаешься,он попрощается-буд.вр,ты извиняешься,он извиняется-наст.вр,ты извинишься,он извинится-буд.вр.