Пептидная связь образуется между... А) водой и спиртом; Б)аминокислотами; В)серн?

Пептидная связь образуется между... А) водой и спиртом; Б)аминокислотами; В)серн??й кислотой и азотной. Г)сероводородом и аммиаком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аминокислотами. Спирт в воде просто растворяется, серная и азотные кислоты вообще не взаимодействуют (один и тот же класс соединений), сероводород и аммиак... Сомневаюсь, что взаимодействуют.