Прочитайте определите к какой части речи относятся слова каждой группы.По каким п

Прочитайте определите к какой части речи относятся слова каждой группы.По каким признакам вы это определили? составте и запишите нераспространёные предложения из данных слов .Подчеркните в предложениях основу .каким членом предложения евляется глагол? 1 Художник ,строител, доктор,учитель ,швея,маляр.2)учит ,шьет ,лечит,красит ,строит ,рисует.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Художник ,строитель, доктор,учитель ,швея,маляр -имена существительные,обозначающие профессии людей, отвечают на вопрос Кто? 2)Учит ,шьет ,лечит,красит ,строит ,рисует.-глаголы,обозначают действия предмета,отвечают на вопрос:Что делает? Художник рисует. Основа:художник-подлежащее(____),рисует-сказуемое(=====) Строитель строит. Основа: Строитель-подлежащее(_____),строит-сказуемое(======) Доктор лечит. Основа:Доктор-подлежащее(_____),лечит-сказуемое(======) Учитель учит. Основа:Учитель-подлежащее(______),учит-сказуемое(======) Швея шьет. Основа:Швея-подлежащее(______),шьет-сказуемое(======) Маляр красит. Основа:Маляр-подлежащее(______),красит-сказуемое(======) Во всех предложениях глаголы являются сказуемыми(=====).