Прочитайте отрывок из сказки. Как она называется? Найдите в тексте одну полную фор

Прочитайте отрывок из сказки. Как она называется? Найдите в тексте одну полную форму прилагательного, одну краткую форму и две формы сравнительной степени. Крокодил головою кивает Широкую пасть разевает И оттуда, улыбаясь, вылетает Бармалей А лицо у Бармалея и добрее и милей: <Как я рад, как я рад, Что поеду в Ленинград!> 2)Определите род,форму числа и падежа всех существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка "Айболит" К.Чуковского полная форма прилагательного - широкую, краткая - рад, формы срав.степени - добрее и милей Крокодил - м.р., ед.число, им.падеж головою - ж.род, ед.число, тв.падеж пасть - ж.род, ед.число, Вин.падеж Бармалей - м.род, ед.число, им.падеж. лицо - ср.род, ед.число,  им.падеж (у) Бармалея - м.род, ед.число, род.падеж (в ) Ленинград - м.род, ед.число, вин. падеж