Прочитайте слова, которые возникли в русском языке в период восточнославянского ?

Прочитайте слова, которые возникли в русском языке в период восточнославянского ??динства. Подберите к ним соответствующие слова из украинского и белорусского языков. Заполните таблицу. СЛОВА РУССКОГО ЯЗЫКА: белка, снегирь, лукошко, сегодня, сорок, дремучий. СЛОВА УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА: снігур, сорок, білка, дрімучий, кошик, сьогодні. СЛОВА БЕЛОРУССКОГО ЯЗЫКА: сення, лукошков, сорак, снягір, дрымучы, бялку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка-білка- бялку снегирь-снігур-снягір лукошко-кошик-лукошков сегодня-сьогодні-сення сорок-сорок-сорак дремучий- дрімучий-дрымучы