Прочитайте словосочетаниях жареный картофель,вкусное какао,летучая мышь,белый л?
Прочитайте словосочетаниях жареный картофель,вкусное какао,летучая мышь,белый л??бедь,лесная глушь,красивый тюль,Московское метро,устная речь,известная фамилия,черный кофе,яичный шампунь.Поставьте вопросы от имён существительных к именам прилагательным. Выделите окончания имён прилагательных. Укажите род имён существительных и прилагательных
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофель ( какой?) жареный , какао ( какое?) вкусное, мышь (какая?) летучая, лебедь(какой?) белый, глушь (какая?) лесная, тюльпан (какой?) красивый, метро (какое?) московское, речь (какая?) устная, фамилия ( какая?) известная , кофе (какой?) черный, шампунь ( какой?) яичный.
Ну род сами определите.