Прочитайте составьте из слов предложения. жесткие,и,ветры,колючие,в,голых,макушка

Прочитайте составьте из слов предложения. жесткие,и,ветры,колючие,в,голых,макушках,гуляли,деревьев. с,еловых, падали,на,снеговые,лап,землю,шапки. лиловым,прыгали,и,краснозобые,снегири,шишками,синички,встретились,по. иней,искрами ,блестел, осыпался, и, с, берез, на, серебряными, снегу УКАЖИТЕ ПАДЕЖ ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жесткие и колючие ветры гуляли в голых макушках деревьев. Жесткие,колючие-именительный падеж,голых-предложный Вариант:Жесткие и колючие ветры гуляли в макушках голых деревьев.Голых-родительный падеж С еловых лап падали на землю снеговые шапки. Еловых-родительный,снеговые-именительный. "встретились"-явно не то слово,здесь должно быть "вертелись" По лиловым шишкам прыгали краснозобые снегири и вертелись синички. Лиловым-дательный,краснозобые-именительный. Серебряными искрами осыпался с берёз иней и блестел на снегу. Серебряными-творительный. Падеж прилагательного можно определить по существительному,к которому оно относится.Например:гуляли в (ком?чём?) голых макушках.Предложный падеж