Прочитайте текст. найдите числительные охарактиризуйте их по составу какие из ни?

Прочитайте текст. найдите числительные охарактиризуйте их по составу какие из ни?? включены в составные числительные делая в секунду до тысячи шестисот взмахов стрекоза может летать со скоростью до ста километров в час! кроме того, она ловко маниврирует. рядом со стрекозой даже лёгкая бабочка кажется громозкой и неуклюжей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тысячи шестисот - количественное, составное, в р.п. ста - количественное, простое, в р.п.