Прочитайте текст, о каком языке в нём говорится? Это язык первых переводов Нового

Прочитайте текст, о каком языке в нём говорится? Это язык первых переводов Новогозавета и других христианских книг, которые были сделаны Кириллом и Мефодием и их учениками, жившими приблизительно в районе современной северной Греции; язык, на котором они писали, был более близок к древнеболгарскому, чем к древнерусскому. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый Завет был написан на греческом  языке.  Это был, безусловно,  наиболее подходящий  язык для его написания; он был выразителен и  понятен .