Прочитайте текст, вставив пропущенное слово, которое подсказывают содержание и р?

Прочитайте текст, вставив пропущенное слово, которое подсказывают содержание и р??фма стиха. О каком растении идет речь? Колюч, нескладен, толстоватый, Как лысый еж, набитый ватой. Подумать: и живет такой, Хоть нет в нем пользы никакой! Что от колючей ждать пустышки, Ни дна ему и ни покрышки! Но жизнь есть жизнь. Живет покуда. Пока не совершится чудо: Он выбросит в заветный срк Один-единственный цветок Неповторимой красоты. Пусть эти редкие цветы Заставят нас с почтеньем как-то По-новому взглянуть на ( пропущенное слово)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идёт о кактусе. Ответ: кактус.