Прочитайте текст. Выпишите из 1-го предложения все словосочетания, укажите в них г?
Прочитайте текст. Выпишите из 1-го предложения все словосочетания, укажите в них г??авное и зависимое слово, постройте схему. 3 словосочетания c разными видами связи разберите синтаксически.
Я вышел из обляпанной грязью машины и стал протирать ветровое стекло. Над головой у меня вдруг стало шумно. На воротах умащивался, пристраиваясь поудобнее, гигантский чёрно-серый кот. Усевшись, он сыто и равнодушно посмотрел на меня жёлтыми глазами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обляпанная машина (зависимое обляпанная) ветровое стекло (зависимое ветровое)