Прочитайте задачу: «Найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 15 см, а

Прочитайте задачу: «Найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 15 см, а диагональ прямоугольника – 32 см». Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена меньшая сторона прямоугольника (в см). Помогите пожалуйста, и можно с подробным решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-меньшая сторона,тогда большая  х+15 х²+(х+15)²=32² х²+х²+30х+225-1024=0 2х²+30х-799=0