Прочитайте загадки вставьте пропущенные буквы и окончания Днём молч___ ночь_ю крич

Прочитайте загадки вставьте пропущенные буквы и окончания Днём молч___ ночь_ю кричит (Ф_л_н) Сама холодная а людей жж__ (Кр_п_в_) Среди деревьев кузнецы ку__ ( Д_тл_) Виден край да не дойд__ (Г_р_з_нт) Зимой молч__ весной журч__ жителей лесных водой напо__. (Р_ч_и) укажите над глаголами их спряжение подчиркните глагол 2 спряжения употреблёный в форме б в мн ч 3 л подчеркните л о гл 1 спр укажите над ними л и ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молчит, филин,жжёт,крапива, куют, дятлы, дойдёшь, горизонт, молчат, журчат, ручьи.