Отец и сын красят забор длиной 45 метров с разных концов. отец красит за час 5 метров

Отец и сын красят забор длиной 45 метров с разных концов. отец красит за час 5 метров, сын - 4 метра забора. через сколько часов забор будет покрашен , т. е. когда они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец-5м/ч. Сын-4м/ч. Всего-45м Через сколько встретятся? Решение: 1)4+5=9(м/ч)-9 метро в за час красят вместе. 2)45÷9=5(часов)через это время вструтятся. Ответ: через 5 часов.