1) начерти отрезок длиной 8 см. Раздели его на 2 равные части .Какие доли получились ?

1) начерти отрезок длиной 8 см. Раздели его на 2 равные части .Какие доли получились ?Сколько их? Раздели каждую половину еще на 2 равные части . Какие доли отрезка получились? Сколько их в целом отрезке? Сколько четвертвх долей отрезка в его половине? 2) Раздели каждую четвертую долю отрезка на 2 равные части.Какие доли отрезка получились?Сколько аосьмых долей в трех четвертых отрезка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри отрезок 8,поделить на 2 части,тоесть каждая получилась по 4см.Еще на две части,тоесть частей теперь 4 по 2 см.