С какими предлогами следует употребить зависимые слова в таких словосочетаниях? ?

С какими предлогами следует употребить зависимые слова в таких словосочетаниях? ??казать связь главных и зависимых слов в словосочетаниях. Подчеркнуть предлоги, выделить окончания в зависимых словах. Указать падежи. 1) спрятаться (?) деревом, (?) дереве; стоять (?) стола, (?) столом; сидеть (?) стуле, (?) столом; смотреть (?) окно, (?) сад, (?) ребенком; думать (?) поездке, (?) ней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спрятаться (главное) за деревом (зависимое) спрятаться на дереве(зависимое). Стоять (главное) у стола (зависимое), стоять за столом (зависимое). Сидеть (главное) на стуле (зависимое), сидеть за столом (зависимое). Смотреть (главное) в окно ( зависимое), смотреть на сад (зависимое), смотреть за ребенком (зависимое). Думать(главное) о поездке (зависимое), думать о ней (зависимое)