Прочитали стихотворение.Выпиши глаголы и охарактеризуй их формы по образцу . Крабы твёрдо знал я тайну заколдованным речам , я узнал бы хоть случайно, кто здесь бродит по ночам. Из-за ёлки бы высокой посмотрел я на кругу кто гл...

Прочитали стихотворение.Выпиши глаголы и охарактеризуй их формы по образцу . Крабы твёрдо знал я тайну заколдованным речам , я узнал бы хоть случайно, кто здесь бродит по ночам. Из-за ёлки бы высокой посмотрел я на кругу кто глубокий след далекий остовляет на снегу ?..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы: знал, узнал, бродит, посмотрел, оставляет. На счет охарактеризовать напиши в комментарий к моему посту, помогу, ты не уточнил(-а) КАК ИМЕННО охарактеризовать)
Гость
Шёл-несов.вид, изъяит. накл., ед.ч. прошёл-сов.вид, изъявит. накл., ед.ч. не наследил-сов.вид, изъявит. накл., ед.ч. катался-несов. вид, изъявит. накл., ед.ч. падал, ходил-несов. вид, изъявит. накл., ед.ч. подойду, взгляну-сов.вид, изъявит. накл., ед.ч. бегал-несов. вид, изъявит. накл., ед.ч.