Прочитать отрывок из романа И.А.Гончарова "Обломов". как относится к чтению Илья Иванович, отец главного героя романа? Согласны ли вы с его мнением, что чтение-роскошь? Отрывок : Илья Иванович иногда возьмёт и книгу в руки ...

Прочитать отрывок из романа И.А.Гончарова "Обломов". как относится к чтению Илья Иванович, отец главного героя романа? Согласны ли вы с его мнением, что чтение-роскошь? Отрывок : Илья Иванович иногда возьмёт и книгу в руки - ему всё равно, какую-нибудь. Он и не подозревал в чтении существенной потребности, а считал его роскошью,таким делом,без которого легко и обойтись можно, так что, как можно иметь картину на стене,можно и не иметь,можно пойти прогуляться,можно и не пойти: от этого ему всё равно, какая бы ни была книга;он смотрел на неё, как на вещь,назначенную для развлечения, от скуки и от нечего делать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Илья Иванович относился к чтению как к делу, без которого легко обойтись, от этого ему было все равно. 2. Да, я согласен(-на), потому-что во-первых, чтение обогащает нашу речь. У нас больше накапливается слов, мы можем свободно общаться с людьми, говоря красиво и правильно. Также, если, например, нам встретились незнакомые слова, сразу их можем запомнить, потом узнать их значение(чтобы знать, где их применить), и только потом уже использовать в нашей речи. Также, благодаря чтению разных книг, мы можем легко, без затруднений, написать разные сочинения, потому-что когда мы читаем, наш лексикон становится все больше и больше, а главное, те слова, которые нам попадаются в разных, например научных текстах, или художественных, они ведь потом пригодятся. А самое главное-будем правильно, без ошибок писать.