Прочитать поэмы Н.А.Некрасова «Мороз, Красный нос», «Княгиня Трубецкая», «Княгиня М.Н.Волконская». Что, по вашему мнению, может роднить эти произведения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская крестьянка стала героиней многих стихотворений и поэм Некрасова, все они проникнуты глубоким состраданием к ее судьбе: Тот сердца в груди не носил,Кто слез под тобою не лил, -пишет поэт, говоря о судьбе русской женщины.