Прочитать стихотворение Л. Мартынова. Примерзло яблоко К поверхности лотка, В киосках не осталось ни цветка. Объявлено открытие катка, У лыжной базы — снега по колено, Несутся снеговые облака, В печи трещит еловое полено... Все...

Прочитать стихотворение Л. Мартынова. Примерзло яблоко К поверхности лотка, В киосках не осталось ни цветка. Объявлено открытие катка, У лыжной базы — снега по колено, Несутся снеговые облака, В печи трещит еловое полено... Все это значит, что весна близка! Ответьте на вопросы: О каком месяце идет речь? Одновременно ли происходят те действия, о которых говорится в стихотворении? Почему глаголы употреблены в разных формах времени? Выписать глаголы в форме прошедшего времени, обозначить морфему-показатель формы времени. Подобрать к ним однокоренные глаголы несовершенного вида. Объяснить разницу в значении глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.наверное декабрь 2.нет 3.чтобы показать что речь идет о разных действиях и в разное время 4.неслись,трещал, значило Несемся , трескаем, значим