Прочитать стихотворение "Русь" Никитин Иван Саввич. Выписать глаголы настоящего в

Прочитать стихотворение "Русь" Никитин Иван Саввич. Выписать глаголы настоящего времени и определить у них спряжение! Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленеется - 1 спр Стоят - 2 спр Катяться - 2 спр Движутся - 1спр Стелется - 1 Наливается - 1 Кружится - 2 Подымает - 1 Ходит - 2 Освещает - 1 Кишит - 2 Идут - 1 Цветут - 1 Шумят - 2 Лежат - 2 Идет - 1