Прочитай добавляя нужные слова выпиши существительные с предлогами Определи падеж и склонение 1.Если мы растём на ели Мы на месте мы при деле А на лбах у ребятишек Никому не нужно ..... 2.по реке плывёт бревно- ох и злющее оно!...

Прочитай добавляя нужные слова выпиши существительные с предлогами Определи падеж и склонение 1.Если мы растём на ели Мы на месте мы при деле А на лбах у ребятишек Никому не нужно ..... 2.по реке плывёт бревно- ох и злющее оно! Тем кто в речку угодил нос откусит ...... . определи время глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ....никому не нужно шишек... 2) ...нос откусит крокодил... не ели(на чём?) П.п. 3скл. на месте(на чём?) П.п. 2скл. при деле(при чём?) П.п. 2скл. на лбах(на чём?) П.п. 2скл. у ребятишек(у кого?) Р.п.- слово не бывает в ед.ч. по реке(по чему?) Д.п. 1скл в речку(во что?) В.п.1 скл растём, плывёт - настоящее вр. угодил - прошедшее вр. откусит - будбудущее вр.