Прочитай. Если видишь:на картине Нарисована река, Или ель и белый иней, Или сад и облака, Или снежная равнина, Или поле и шалаш, То подробная картина Называется- пейзаж. Обознач склонение имён существительных. Подбири три слова...

Прочитай. Если видишь:на картине Нарисована река, Или ель и белый иней, Или сад и облака, Или снежная равнина, Или поле и шалаш, То подробная картина Называется- пейзаж. Обознач склонение имён существительных. Подбири три слова на тоже правило напиши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если видишь:на картине (1 скл) Нарисована река (1 скл), Или ель (3 скл) и белый иней (2 скл), Или сад (2 скл) и облака (2 скл), Или снежная равнина (1 скл), Или поле (2 скл) и шалаш (2 скл), То подробная картина (1 скл) Называется- пейзаж (2 скл).   пример слов: 1 скл: чайка, рама, орфография 2 скл: полотенце, мыло, стол 3 скл: лошадь, дверь, ночь
Гость
1 скланение-картина.река.равнина.картина.(Дядя, поляна, папа) 2 склонение-иней. ель. сад. облака(облако). поле. шалаш. пейзаж.(Конь, дом , утро) 3 склонение- ель.(Речь, сирень, мать)