Прочитай фрагменты текстов,укажи жанр.                                                                                                                                                                                             ...

Прочитай фрагменты текстов,укажи жанр.                                                                                                                                                                                                                    О светло светлая и прекрасно украшенная земля Русская! Многими красотами прославлена ты...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баллада или эпос,смотря чего больше лиричности или описания прошлого,если больше описания прошлого то это эпос если больше лирики это лирика.