Прочитай группы слов.в каждой найди лишнее слово.запиши получившиеся группы слов.что обьединяет слова каждой группы?на какой вопрос они отвечают и что называют? 1.Москва,осень,дождь,ребенок,дерево,дятел,лететь. 2красивый,широко...
Прочитай группы слов.в каждой найди лишнее слово.запиши получившиеся группы слов.что обьединяет слова каждой группы?на какой вопрос они отвечают и что называют?
1.Москва,осень,дождь,ребенок,дерево,дятел,лететь.
2красивый,широкое,гибкий,гербарий,быстрые,городской,деревянный.
3прибежать,рисовали,письмо,читать,напишет,пел.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. все существительные, отвечают на вопрос кто? что?, лишнее лететь это глагол, отвечает на вопрос что делать?
2. все прилагательные, отвечают на вопросы какой? какая? какое?, лишнее слово гербарий, это существительное, отвечает на вопрос что?
3. все глаголы, отвечают на вопрос Что делать, что делали, что делает, лишнее письмо, это существительное, отвечает на вопрос что?