Прочитай и дополни пословицы подходящими по смыслу глаголами. Где надо вставь мягкий знак. 1.кто любит трудит(?)ся,тому есть чем... 2.легко..., тяжело не разлучит(?)ся. 3.кто..., тот не обожжёт(?)ся. 4. Пустили погрет(?)ся,а он...

Прочитай и дополни пословицы подходящими по смыслу глаголами. Где надо вставь мягкий знак. 1.кто любит трудит(?)ся,тому есть чем... 2.легко..., тяжело не разлучит(?)ся. 3.кто..., тот не обожжёт(?)ся. 4. Пустили погрет(?)ся,а он уже за стол ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто любит трудиться , тому есть чем гордиться . легко  подружиться , тяжело не разлучиться .  кто  бережётся , тот не обожжётся .  пустили погреться , а он уже за стол садится