Прочитай и определи:какое предложение сообщает,какое содержит вопрос или приказ (побуждение к действию).Поставь знаки препинания в конце каждого предложения. 1. Кто стучится в дверь ко мне 2. Берегите нашу природу 3. Люблю гро...

Прочитай и определи:какое предложение сообщает,какое содержит вопрос или приказ (побуждение к действию).Поставь знаки препинания в конце каждого предложения. 1. Кто стучится в дверь ко мне 2. Берегите нашу природу 3. Люблю грозу в начале мая 4. Кто разбил большую вазу Я признался, но не сразу 5. Спать пора Уснул бычок, лёг в коробку на бочок 6. Не огонь, а жгусь ретиво Как зовут меня *Определи вид каждого предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто стучится в дверь ко мне? - содержит вопрос. Берегите нашу природу! - побуждение к действию. Люблю грозу в начале мая! - сообщает. Кто разбил большую вазу? - вопросительное. Я признался, но не сразу. - сообщает. Спать пора! - побуждение к действию. Уснул бычок, лёг в коробку на бочок. - сообщает. Не огонь, а жгусь ретиво. - сообщает. Как зовут меня? - содержит вопрос.