Прочитай и отгадай загадки. спиши, раскрывая скобки. подчеркни глаголы. 1).(НЕ) есть, (не) пьёт, а говорит и поёт. 2). Маленькая собачка (не) лает, (не) кусает, а в дом (не) пускает. 3). (НИ) свет, (ни) заря встаёт, никому спат...

Прочитай и отгадай загадки. спиши, раскрывая скобки. подчеркни глаголы. 1).(НЕ) есть, (не) пьёт, а говорит и поёт. 2). Маленькая собачка (не) лает, (не) кусает, а в дом (не) пускает. 3). (НИ) свет, (ни) заря встаёт, никому спать (не) даёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ест, не пьёт, а говорит и поёт. Радио. Маленькая собачка не лает, не кусает, а в дом не пускает. Замок. Ни свет, ни заря встаёт, никому спать не даёт. Петух.  Все слова, отвечающие на вопрос Что делает?-глаголы.