Прочитай и отгодай загадки. В сенокос- горька,а в мороз-сладка. Что за ягода? Рядом с дворником шагаю,разгребаю снег кругом И ребятам помогаю делать горку,строить дом. Утром бусы засверкали,всю траву собой устали. А пошли искат...

Прочитай и отгодай загадки. В сенокос- горька,а в мороз-сладка. Что за ягода? Рядом с дворником шагаю,разгребаю снег кругом И ребятам помогаю делать горку,строить дом. Утром бусы засверкали,всю траву собой устали. А пошли искать их днём,ищем,ищем-не найдем. Выпиши из загадок слова с непроверяемой орфограмой(безударный гласный в корне).Какими словами-отгадками мтжно дополнить этот ряд? Запиши эти слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - ая Загадка .  В сенокос- горька,а в мороз-сладка. Что за ягода? Ответ : Рябина . (возможно 2-ой ответ калина) 2-ая Загадка. Рядом с дворником шагаю,разгребаю снег кругом И ребятам помогаю делать горку,строить дом.  Ответ: Лопата. 3-я Загадка. Утром бусы засверкали,всю траву собой устали. А пошли искать их днём,ищем,ищем-не найдем.  Ответ: Роса (капли) 2 Задание . Мороз,ягода,рядом,ребятам,помогаю (2 гл буква О) ,утром,собой,пошли,ищем. 3 задание не поняла,не могу. Попросите у других. УДАЧИ