Прочитай и скажи, какое слово пропущено в русских пословицах. Можно ли согласиться с тем,что говорят в народе? 1. Угада_шь, где найдёшь, где потеряешь, 2.Дружба -- как стекло: разобьёшь -- слож_шь 3.Без труда вылов_шь рыбку и...

Прочитай и скажи, какое слово пропущено в русских пословицах. Можно ли согласиться с тем,что говорят в народе? 1. Угада_шь, где найдёшь, где потеряешь, 2.Дружба -- как стекло: разобьёшь -- слож_шь 3.Без труда вылов_шь рыбку из пруда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово НЕ пропущено. Не угадаешь, где найдешь, где потеряешь. Дружба - как стекло: разобьешь - не сложишь. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Гость
1.угадаЕшь, где найдёшь, где потеряешь. 2. дружба - как стекло: разобьёшь- сложЕшь 3. Без труда не выловИшь рыбку из пруда