Прочитай и запиши пословицы, дописывая окончания.Как будешь выбирать окончание? 1.Первое в жизни служить - чесно Отчизн.. .2.Грамот.. учится всегда пригодится.3 Не бойся смотреть правд.. в глаза.4 . Человекупо работ.. воздаётся...

Прочитай и запиши пословицы, дописывая окончания.Как будешь выбирать окончание? 1.Первое в жизни служить - чесно Отчизн.. .2.Грамот.. учится всегда пригодится.3 Не бойся смотреть правд.. в глаза.4 . Человекупо работ.. воздаётся честь.5. Собирай по ягодк..- наберёшь кузовок. .) В каких ситуациях уместно употребить каждую из этих пословиц? Каков исторический корень в слое Отчизна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое в жизни-служить честно отчизне. Грамоте учиться всегда пригодится. Не бойся смотреть правде в глаза.Человеку по работе вздается честь. Собирай по ягодке наберешь кузовок
Гость
1. Первое в жизни служить - чесно ОтчизнЕ 2. ГрамотЕ учитЬся всегда пригодится 3. Не бойся смотреть правдЕ в глаза 4. Человеку по работЕ воздаётся честь 5. Собирай по ягодкЕ - наберёшь кузовок Окончания выбираешь по падежам. Корень - ОТЧ (образовано от слова отец(отче)) Исторический корень  в слове Отчизна.