Прочитай и запиши пословицы, дописывая окончания.Как будешь выбирать окончание? 1.Первое в жизни служить - чесно Отчизн.. .2.Грамот.. учится всегда пригодится.3 Не бойся смотреть правд.. в глаза.4 . Человекупо работ.. воздаётся...
Прочитай и запиши пословицы, дописывая окончания.Как будешь выбирать окончание?
1.Первое в жизни служить - чесно Отчизн.. .2.Грамот.. учится всегда пригодится.3 Не бойся смотреть правд.. в глаза.4 . Человекупо работ.. воздаётся честь.5. Собирай по ягодк..- наберёшь кузовок.
.) В каких ситуациях уместно употребить каждую из этих пословиц?
Каков исторический корень в слое Отчизна?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое в жизни-служить честно отчизне.
Грамоте учиться всегда пригодится.
Не бойся смотреть правде в глаза.Человеку по работе вздается честь.
Собирай по ягодке наберешь кузовок
Гость
1. Первое в жизни служить - чесно ОтчизнЕ
2. ГрамотЕ учитЬся всегда пригодится
3. Не бойся смотреть правдЕ в глаза
4. Человеку по работЕ воздаётся честь
5. Собирай по ягодкЕ - наберёшь кузовок
Окончания выбираешь по падежам.
Корень - ОТЧ (образовано от слова отец(отче)) Исторический корень в слове Отчизна.