Прочитай и запиши пословицы,РАСКРЫВАЯ СКОБКИ. Чего (не)знаешь, о том (не)говори. Кто сегодня обманет, тому завтра (не)поверят. Правда в огне (не)горит и в воде (не)тонет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чего не наешь, о том не говори. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят. Правда в огне не горит и вводе не тонет. НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШЕТСЯ ОТДЕЛЬНО . ( кроме случаев ,когда слово без НЕ - не употребляется)
Гость
Чего не знаешь,о том не говори. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят. Правда в огне не горит и в воде не тонет. Не с глаголами пишется раздельно, слитно пишется если без "не" не употребляется: ненавидеть и т.п