Прочитай имена существительные что их обьединяет на какие групы можно разделить эти слова по какому признаку запиши группы существительных которые у тебя получились Кенгуру кофе Буратино какао метро Пьеро депо Суок МИД Карло ...
Прочитай имена существительные что их обьединяет на какие групы можно разделить эти слова по какому признаку запиши группы существительных которые у тебя получились
Кенгуру кофе Буратино какао метро Пьеро депо Суок МИД Карло панно Родари Пиноккио шимпанзе шоссе рагу Верди ВВЦ жюри
Ответ(ы) на вопрос:
кофе, какао, рагу - уда, напитки
депо, метро, шоссе - транспорт, дорога
Буратино, Пьеро, Суок, Карло - сказочные куклы
МИД, ВВЦ - аббревеатура
Кенгуру, шимпанзе - животные
Родари, Пиноккио - итальянцы
панно, жюри - картина, комиссия